Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011)

Автор: didl3 от 15 июня 2017, 10:40
Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011)

Вавилония в пору своего расцвета была центром Древнего мира, а столица его - Вавилон - одним из крупнейших и красивейших городов на земле. С Вавилоном связано множество событий, вошедших в истории человечества, и не меньше мифов и легенд. Вавилонская башня. Вавилонское столпотворение. Вавилонский плен. Вавилонская блудница. Висячие сады Семирамиды, безумие великого царя Навуходоносора и пиры Валтасара - это все Вавилон. Он переживал взлеты и падения, его разрушали до основания, а потом восстанавливали в еще большем блеске и величии. Александр Македонский стремился в Вавилон, сделал его столицей своей державы, и это был последний подъем великого города.
Так каким же он был, Вавилон, чье имя долгое время служило синонимом богатства и преуспеяния? Кто его населял? Как жили и к чему стремились эти люди? Об этом рассказывает книга Виталия Белявского, выдающегося знатока Ассирии и Вавилона.

Название: Вавилон легендарный и Вавилон исторический
Автор: Белявский В.
Год: 2011
Жанр: история
Серия: История. География. Этнография
Издательство: Ломоносов
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 272
Размер: 27 MB
Скачать Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Disk-space.ru

Теги: история, научно-популярная, книги, Вавилон легендарный и Вавилон исторический

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Белявский В. - Вавилон легендарный и Вавилон исторический (2011)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.