Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015)

Автор: didl3 от 19 мая 2017, 11:55
Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015)

Предлагаемая работа - это попытка систематичного изложения многовековой истории Древнеассирийской державы. Возникший на месте поселения скотоводов, крохотный полис Ашшур через несколько тысячелетий превратился в громадную Новоассирийскую империю - по сути, первую империю в истории человечества. Этот многовековой путь оказался полон перипетий, взлётов и падений. Однако после каждого периода забвения ассирийское государство возрождалось как феникс из пепла. Порукой тому, помимо удобного географического положения и зачастую удачной внешнеполитической конъюнктуры, являлись целая плеяда талантливых царей и богатый военный опыт ассирийцев.

Книга предназначается для всех соотечественников, увлекающихся историей древних цивилизаций, в частности - Древнего Востока, а также для людей, интересующихся феноменом империй.

Название: Ассирийская держава. От города-государства - к империи
Автор: Мочалов М.Ю.
Год: 2015
Жанр: история
Серия: History Files
Издательство: Вече
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 340
Размер: 46 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Ассирийская держава, От города-государства, к империи

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Мочалов М.Ю. - Ассирийская держава. От города-государства - к империи (2015)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.