Лед моментально!

Автор: tamerlan-88 от 12 февраля 2010, 20:43
Лед моментально!

Лед моментально! Видео показывает, как получить лед моментально. Жидкость застывает на глазах за считанные секунды. Имеется полный рецепт и описание изготовления, причем все ингредиенты есть у каждого дома: сода, уксус (уксусная эссенсия).

Рецепт: Взять питьевую соду и уксус. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока шипеть не перестанет.Тут особой точности и чистоты не нужно. Упарить, остудить, получится монолитный кусок. может сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его слить долой. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Дальше — просто. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры. Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же ацетата натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затрвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно! Успехов!

Файл:
Видео: 320х240
Продолжительность: 2 мин 25 сек
Размер: 5,3 Мб

Скачать Лед моментально!:

Теги: видеоуроки

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Лед моментально! в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Лед моментально!" взяты журналистом tamerlan-88 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Лед моментально!" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Лед моментально!":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.