Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961)

Автор: didl3 от 11 апреля 2017, 13:23
Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961)

Румыния, видимо, 20-30 годы. Мальчика из чудовищно бедной деревни привозят в город и отдают в работники хозяину пекарни: вместе с другими мальчишками он должен бегать целый день с лотком и продавать то ли бублики, то ли крендели. Живут мальчишки в каком-то бараке, чуть ли не на голых нарах, хозяин держит их впроголодь и выгоняет на работу затемно, в любую погоду. Кое-кому везет - чистенькие барышни из женской гимназии регулярно покупают у них товар, отчасти из любопытства: маленькие оборвыши для них - занятное зрелище. В конце один из мальчишек, простудившись, умирает от воспаления легких, а хозяин, испуганный, что остальные взбунтуются, причитает: "Я же говорил ему - не бегай под дождем!"

Название: Не бегай один под дождем
Автор: Штефанеску А.
Год: 1961
Жанр: детская, приключения
Издательство: Молодая гвардия
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 96 MB
Скачать Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com

Теги: детская, приключения, книги, Штефанеску А. - Не бегай один под дождем

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Штефанеску А. - Не бегай один под дождем (1961)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.