Роман-газета №18 (318) (1964)

Автор: didl3 от 9 апреля 2017, 13:23
Роман-газета №18 (318) (1964)

«… В каждом – малом, большом ли – селении есть некий „набор“ лиц, без которых трудно, а может, даже и вовсе невозможно представить себе само существование селения. Без них оно утратило бы свою физиономию, свой характер, больше – свою душу. Мне захотелось рассказать о таких людях одного села и уже в самом начале предупредить читателя, что никакой повести в обычном ее смысле у меня не будет, ибо настоящая повесть предполагает непременный сюжет и сквозное действие, по крайней мере, основных ее героев. Ни того, ни другого в этой книге не будет. Не будет и главного персонажа, как полагалось бы в традиционной повести. Все мои герои в порядке живой, что ли, очереди побывают в роли главного и второстепенного. …»
По мотивам одной из новелл повести М. Алексеева «Хлеб – имя существительное» режиссер Николай Москаленко в 1968 году снял фильм «Журавушка» с Людмилой Чурсиной в главной роли.

Название: Роман-газета
Год: 1964
Номер: №18 (318)
Жанр: повесть
Издательство: Гослитиздат
Язык: русский

Формат: pdf, fb2
Качество: отсканированные страницы
Страниц: 66
Размер: 20 mb

Скачать роман-газету в pdf
Скачать с File-seven.com
Скачать с Disk-space.ru
Скачать с File-space.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Salefiles.com





















Теги: повесть, роман-газета, Посмыш, Пассажирка

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Роман-газета №18 (318) (1964) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Роман-газета №18 (318) (1964)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Роман-газета №18 (318) (1964)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Роман-газета №18 (318) (1964)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.