Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011)

Автор: didl3 от 27 марта 2017, 13:28
Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011)

Китайская мудрость гласит: «ребенок учится сложному искусству речи без помощи великих учителей». Удивительная способность человека копировать других (а значит, учиться у них), разделять их чувства (а значит, понимать их) заложена в самой нашей природе. Но только недавно ученые выяснили, как именно и где она заложена. Эта революция в нейронауке произошла после открытия особых клеток мозга, «зеркальных нейронов», ответственных за имитацию и эмпатию. Именно благодаря их работе мы можем жить в обществе себе подобных, а расстройство «зеркально-нейронной» системы приводит к «провалу социализации», к аутизму. Об истории этого замечательного открытия, о его последствиях для науки и для обычных людей читайте в знаменитой книге «Отражаясь в людях» Марко Якобони – одного из тех ученых, которые находятся на переднем крае нейронауки.


Название: Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга
Автор: Марко Якобони
Год: 2011
Жанр: психология
Издательство: Юнайтед Пресс
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 366
Размер: 36.5 MB
Скачать Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: психология, научно-популярная, книги, Отражаясь в людях Почему мы понимаем друг друга

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Марко Якобони - Отражаясь в людях: Почему мы понимаем друг друга (2011)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.