Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005)

Автор: didl3 от 18 марта 2017, 17:02
Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005)

Эта книга — первая полноценная публикация уникальных памятников колоссальных сфинксов Аменхотепа III, ставших привычным элементом непередаваемой атмосферы Санкт-Петербурга. Наши современники, проходящие мимо, редко вспоминают, что рядом с ними находятся не просто шедевры древнего искусства, но подлинные свидетели многотысячелетней истории человечества. Ведущие египтологи, реставраторы, археологи и минералоги из России, Германии и США предприняли попытку рассказать о недавней реставрации сфинксов, истории их приобретения, эпохе Аменхотепа III — «фараона-Солнца» и, наконец, о новых находках в царском заупокойном храме в Ком-эль-Хеттан, откуда происходят эти удивительные памятники. Книга снабжена уникальными иллюстрациями, будет интересна как специалистам, так и всем интересующимся историей древних цивилизаций, а также историей культурных контактов России и Египта.

Название: Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы
Автор: Солкин В.В.
Год: 2005
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: СПб.: Нева
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 321
Размер: 6,6 MB
Скачать Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Солкин В.В. - Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы (2005)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.