Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005)

Автор: didl3 от 25 февраля 2017, 11:29
Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005)

Монография Н.В.Чекановой представляет собой фундаментальное научное исследование, посвященное одной из самых важных тем истории древнего Рима - проблеме перехода римского государства от республики к империи. Подробный разбор деятельности лидеров, пролагавших пути к новому императорскому режиму - Суллы, Юлия Цезаря, Октавиана Августа, - автор удачно сочетает с воссозданием римской общественной жизни в эпоху Гражданских войн, мыслей и чувствований различных социальных групп, тех духовных ценностей, которые исповедовали последние. Подвергнув тщательному анализу свидетельства самых разнообразных античных источников, а также гипотезы предшественников, Н.В.Чеканова приходит к выводу, что процесс перехода от республики к империи представлял собой не революцию и не некую "разовую" реформу, а глубокую и всеобъемлющую социокультурную реформацию древнеримского общества.Книга адресована как специалистам-историкам, так и всем интересующимся античной историей.

Название: Римская диктатура последнего века Республики
Автор: Чеканова Н.В.
Год: 2005
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: Гуманитарная Академия
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 483
Размер: 50 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Римская диктатура последнего века Республики

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Чеканова Н.В. - Римская диктатура последнего века Республики (2005)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.