Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005)

Автор: didl3 от 24 февраля 2017, 17:25
Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005)

Книга отечественного ученого-антиковеда, доктора исторических наук, профессора М. Г. Абрамзона является первым в современной историографиии обстоятельным исследованием, посвященным более чем двухсотлетней истории организации римской провинции в одной из областей Малой Азии — Киликии. В период со II в. до н. э. по I в. н. э. эта область играла чрезвычайно важную роль в международных отношениях на Ближнем Востоке и занимала особое место в системе владений Рима. Опираясь на богатый фактологический материал — сведения античной традиции, данные эпиграфики, археологии
и особеннно нумизматики, — автор подробно реконструирует все перипетии исторических событий, происходивших в Киликии
в эпоху «мирового владычества» римлян. В книге рассматривается история не только тех частей Киликии, где было введено обычное римское провинциальное управление, но и тех ее областей, которые были оставлены Римом под властью местных династов или переданы царям ряда вассальных эллинистических государств.
Написанная строго научным, однако при этом добротным литературным языком, данная книга, без всякого сомнения, будет полезной и интересной как для специалистов, так и для более широкого круга читателей, увлекающихся античной историей и культурой.


Название: Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия
Автор: Абрамзон М.Г.
Год: 2005
Жанр: история
Серия: Studia classica
Издательство: «Акра», ИЦ «Гуманитарная Академия»
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 256
Размер: 20 MB
Скачать Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Римское владычество на Востоке, Рим и Киликия, II в. до н. э. - 74 г. н.э.

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Абрамзон М.Г. - Римское владычество на Востоке: Рим и Киликия (2005)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.