Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)

Автор: didl3 от 24 февраля 2017, 14:09
Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)

Книга посвящена истории изучения древнеегипетской цивилизации. Задавшись вопросом о том, насколько достоверно описание Древнего Египта в современной исторической литературе, автор книги стремится выяснить, из каких источников и каким образом добывались знания об этом самом древнем на Земле государстве, почему древнеегипетская культура во все времена, начиная с античности и до настоящего времени, вызывала у европейских интеллектуалов чрезвычайный интерес к себе. Что искали они в истории и культуре погибшей цивилизации?
В книге подробно рассказывается о малоизвестных фактах из истории дешифровки иероглифов и о подлинной роли в этом деле Шампольона, считающегося первооткрывателем тайн древнеегипетского письма. Большое внимание уделяется хронологии древнеегипетской истории, которой специально посвящена вторая часть книги «Хронология как вечная проблема египтологии».
В тексте книги публикуются в переводе на русский язык с латинского, французского, немецкого, английского, итальянского языков неизвестные и малодоступные современному читателю материалы о Древнем Египте, обнаруженные автором в фолиантах XVI и XVII столетий, в книгах европейских учёных XVIII и XIX веков.
Автор – профессор кафедры истории государства и права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова – предназначает свою книгу для студентов гуманитарных вузов, а также для всех читателей, интересующихся тайнами Древнего Египта, хронологией древней истории, проблемой достоверности наших знаний о древних обществах.

Название: Краткая история египтологии
Автор: Томсинов В.А.
Год: 2004
Жанр: история
Издательство: Зерцало; Вече
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: eBook
Страниц: 321
Размер: 12 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Краткая история египтологии

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.