Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001)

Автор: didl3 от 24 февраля 2017, 09:52
Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001)

Монография Л.Г. Печатновой является первым в отечественной историографии обобщающим исследованием по истории Спарты. Уникальная внутренняя структура, целая коллекция странных обычаев и специфический жизненный уклад спартиатов, и сегодня вызывающие огромный интерес исследователей, уже в древности сделали Спарту предметом удивления и восхищения для всего античного мира. Выбрав особый путь развития, связанный с длительной военной экспансией, Спарта постепенно превратилась в некое подобие военного лагеря, где сильнейшей деформации подверглись все сферы общественной жизни, а также сама ментальность спартанской гражданской общины. Реконструируя на основе всего комплекса имеющихся в нашем распоряжении источников исторические процессы, протекавшие в Спарте в период архаики и поздней классики, автор подвергает исследованию обширный круг вопросов, связанных как с генезисом спартанского полиса, так и с его кризисом. Особое внимание в работе уделено законодательству Ликурга, заложившему основы спартанской государственности и сознательного, целенаправленного моделирования общественных отношений в Спарте. Книга адресована как специалистам-историкам, так и всем интересующимся античной историей. Полная копия книги, с картами, пагинацией, содержанием и т.д., в отличие о ранее выложенного варианта.

Название: История Спарты (период архаики и классики)
Автор: Печатнова Л.Г.
Год: 2001
Жанр: история, научно-популярная
Серия: Studia classica
Издательство: Гуманитарная Академия
Язык: Руский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Размер: 41 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, История Спарты, период архаики и классики

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Печатнова Л.Г. - История Спарты (период архаики и классики) (2001)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.