Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003)

Автор: didl3 от 22 февраля 2017, 17:15
Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003)

Монография израильского ученого посвящена социальной и культурной истории евреев Вавилонии с начала христианской эры и до завершения Вавилонского Талмуда в конце 5 в. н.э. Основываясь на богатейшем материале, почерпнутом из талмудических текстов, раввинистической литературы, раннехристианской литературы и исторических хроник рассматриваемого периода, исследователь воссоздает облик общины, чей вклад в формирование еврейской жизни на протяжении поколений не имеет себе равных.
Особое внимание уделяется социально-политическому контексту жизни евреев в Вавилонии под парфянской и сасанидской властью, а также структура и функционирование еврейских общинных институтов, среди которых центральное место занимали вавилонские "академии" - иешивы, - ставшие решающим фактором в подъеме вавилонской диаспоры на высшую ступень внутренней иерархии в еврейском мире.
Написанная живым и ясным языком и базирующаяся на самых последних исторических данных, книга предназначена как для специалистов в области древней истории и еврейской литературы, так и для любого образованного читателя.

Название: Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху
Автор: Гафни И.
Год: 2003
Жанр: история
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 401
Размер: 3 MB
Скачать Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Disk-space.ru
Скачать с Bezsms.org

Теги: история, научно-популярная, книги, Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Гафни И. - Евреи Вавилонии в талмудическую эпоху (2003)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.