Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011)

Автор: didl3 от 15 февраля 2017, 05:46
Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011)

Книга представляет собой третью часть цикла биографий выдающихся политических деятелей архаической и классической Греции. Опираясь на данные античных источников и результаты работ современных исследователей, автор реконструирует основные события их яркого, зачастую противоречивого и насыщенного разнообразными перипетиями жизненного пути этих политиков. Особое внимание уделяется историческому контексту, выходу на ключевые проблемы, связанные с развитием древнегреческой цивилизации. Прежде всего в данной книге освещаются вопросы кризиса классического полиса, начавшегося в период Пелопоннесской войны, в конце V в. до н. э., и охватившего также следующее столетие. Главными героями книги являются именно видные деятели времен Пелопоннесской войны: Никий, Алкивиад, Ферамен, Критий, Фрасибул.
Книга предназначена для историков-антиковедов, преподавателей и студентов гуманитарных факультетов вузов и всех, кто интересуется историей Древней Греции.

Название: Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц
Автор: Суриков И.Е.
Год: 2011
Жанр: античная история
Издательство: М.: Русский Фонд Содействия Образованию и Науке
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 328
Размер: 5 MB
Скачать Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, книги, Античная Греция, Политики в контексте эпохи, Година междоусобиц

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Суриков И.Е. - Античная Греция. Политики в контексте эпохи. Година междоусобиц (2011)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.