Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014)

Автор: didl3 от 5 февраля 2017, 12:09
Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014)

«Мир, полный демонов» — последняя книга Карла Сагана, астронома, астрофизика и выдающегося популяризатора науки, вышедшая уже после его смерти. Эта книга, посвященная одной из его любимых тем — человеческому разуму и борьбе с псевдонаучной глупостью, — своего рода итог всей его работы. Мифы об Атлантиде и Лемурии, лица на Марсе и встречи с инопланетянами, магия и реинкарнация, ясновидение и снежный человек, креационизм и астрология — Саган последовательно и беспощадно разоблачает мифы, созданные невежеством, страхом и корыстью. Эта книга — манифест скептика, учебник здравого смысла и научного метода. Яркий, глубоко личный текст — не только битва с псевдонаукой, но и удивительная картина становления научного мировоззрения, величайших открытий и подвижников.
Наука для Сагана—чистая радость, она удивительна сама по себе. Взять хотя бы несколько фактов: вся информация о человеке содержится в каждой клетке тела; квазары находятся так далеко, что их свет начал излучаться по направлению к Земле еще до того, как она сформировалась; все люди — родственники и происходят от одних и тех же предков, обитавших несколько миллионов лет назад. Наука открывает беспрецедентные возможности, и человечеству давно нет нужды придумывать себе идолов и позволять манипулировать собой.

Название: Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме
Автор: Карл Саган
Год: 2014
Жанр: научно-популярная
Издательство: Альпина нон-фикшн
Язык: Русский

Формат: docx, pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 507
Размер: 27 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: научно-популярная, документальная, книги, Мир, полный демонов, Наука, как свеча во тьме

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме (2014)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.