Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012)

Автор: didl3 от 3 февраля 2017, 15:03
Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012)

Одной из ярких страниц военной истории античности является использование боевых слонов. Экзотические животные, привлекавшие внимание европейцев своим необычным видом и мощью, впервые появились в армии Александра Македонского и активно участвовали в войнах между наследниками его державы. Наряду с македонской фалангой боевые слоны стали настоящим символом войны в эпоху эллинизма.
Вниманию читателя предлагается первое в отечественной историографии комплексное исследование, посвященное применению слонов в армиях эллинистических государств -- Македонии, Эпира при царе Пирре, царства Селевкидов, птолемеевского Египта. В книге рассматриваются различные аспекты его истории на протяжении двух веков (с походов Александра Македонского до середины II в. до н. э.), организация, снаряжение и тактика элефантерии, её место и роль в военном деле того времени.

Название: Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.)
Автор: Абакумов А. А.
Год: 2012
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: Книга
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 116
Размер: 25 MB
Скачать Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Боевые слоны в истории эллинистического мира, последняя треть IV-II вв. до н. э.

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Абакумов А. А. - Боевые слоны в истории эллинистического мира (последняя треть IV-II вв. до н. э.) (2012)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.