Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010)

Автор: didl3 от 27 января 2017, 15:17
Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010)

Учёных всегда интересовал вопрос о возможностях человеческого интеллекта, о механизмах работы мозга, позволяющих ему познавать окружающий мир и своё место в этом мире, о психологических особенностях тех людей, которым удается оставить глубокий след в истории цивилизации и которых мы называем гениями.
Философская мысль давно осознала неизмеримую ценность этих людей в развитии человечества, огромную роль этих личностей в жизни общества. Трудно найти хотя бы одно научное или культурное завоевание, поднявшее цивилизацию на новую степень жизнедеятельности, которое было бы совершено без их самоотверженной деятельности.
По существу, все научные и технические достижения, поражающие нас своим совершенством, представляют собой результат их интеллектуальных поисков и усилий. Не будет преувеличением сказать, что всякий раз, когда мы называем себя разумными существами, нам следует помнить, что именно творческие люди в значительной степени определяют наше право характеризовать себя подобным образом.

Название: 1000 аналогий, изменивших науку
Автор: Новиков Николай Борисович
Год: 2010
Жанр: психология, научно-популярная
Издательство: М.: ИП РАН
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 878
Размер: 7 MB
Скачать Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Disk-space.ru

Теги: научно-популярная, психология, книги, 1000 аналогий, изменивших науку

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Новиков Николай Борисович - 1000 аналогий, изменивших науку (2010)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.