Алиев И. - История Мидии (1960)

Автор: didl3 от 20 января 2017, 15:38
Алиев И. - История Мидии (1960)

Труд Играра Алиева является одним из первых в советской науке солидных исследований исторических судеб племен и народов, населявших западные области Ирана, по преимуществу земли, где впоследствии складывается Мидийское государство, с древнейших времен вплоть до последней четверти VI в. до н. э. Главное внимание нашего автора сосредоточено на проблемах мидийской истории, пионером разработки которой у нас в Союзе он и является.
Предлагаемая работа — итог ряда предшествующих исследований автора, посвященных изучению социально-экономической и политической истории, культуры, этногенеза и языков племен Мидии. Первые его небольшие работы, относящиеся к указанной области науки, появились в печати почти десять лет тому назад. С тех пор И. Г. Алиев занимается углубленной разработкой интересующих его проблем иранистики и эламитологии, и это исследование должно рассматриваться как сводный труд, плод многолетних работ нашего автора.

Название: История Мидии
Автор: Алиев И.
Год: 1960
Жанр: История, научно-популярная
Издательство: Баку: Изд-во АН АзССР
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 491
Размер: 50 MB
Скачать Алиев И. - История Мидии (1960)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: История, научно-популярная, книги, История Мидии

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Алиев И. - История Мидии (1960) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Алиев И. - История Мидии (1960)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Алиев И. - История Мидии (1960)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Алиев И. - История Мидии (1960)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.