Мифология Британских островов (2007)

Автор: didl3 от 16 января 2017, 17:07
Мифология Британских островов (2007)

На мифологической карте Европы Британия издревле занимала особое положение. Мифология Британских островов - это своего рода "плавильный тигель", в котором смешались воедино мифологические традиции кельтов и германцев, эпические мотивы бриттов, саксов, галлов и франко-норманнов, фольклорные сюжеты англичан, шотландцев, валлийцев и ирландцев. Настоящая книга - попытка нарисовать хотя бы несколькими мазками общую картину мифологии Британских островов, этой удивительной мифологической традиции, подарившей миру Оберона и Титанию, Гамлета и Мерлина, Глориану - Королеву фей, Робина Доброго Малого, Беовульфа и короля былого и грядущего...

Название: Мифология Британских островов
Год: 2007
Жанр: Энциклопедии
Издательство: Россия, Москва, Эксмо
Язык: Русский

Формат: pdf, fb2
Качество: eBook, электронная копия
Страниц: 640
Размер: 10,5 МБ
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Мифология Британских островов (2007)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: Энциклопедии, книги, Мифология Британских островов

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Мифология Британских островов (2007) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Мифология Британских островов (2007)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Мифология Британских островов (2007)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Мифология Британских островов (2007)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.