Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895)

Автор: didl3 от 11 января 2017, 13:58
Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895)

Римляне и греки соединены вместе в одном исследовании: эти два народа, ветви одной и той же расы, говорили языками, развившимися из одного общего языка, имели много общих учреждений и пережили ряд сходных переворотов. Особенное внимание будет обращено на то, чтобы показать коренные и существенные различия, какими древние народы вечно будут разниться от современных общества. Наша система воспитания, переносящая нас с детства в среду греков и римлян, приучает нас приравнивать их к себе, судить их историю своею и объяснять наши перевороты ихними. То, что нами получено от них, то, что ими нам завещено, заставляет нас предполагать большое сходство между ними и нами; мы с трудом можем смотреть на них как на чужих, и мы видим в них почти всегда самих себя. Отсюда вышло много заблуждений. Мы не замедлимъ ошибиться относительно этих древних на-
родов, если будем смотреть на них сквозь мнения и факты нашего времени.

Название: Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима
Автор: Фюстель-де-Куланж Н.Д.
Год: 1895
Жанр: история
Издательство: Типо-литография Т-ва И. Н. Кушнерев и К°
Язык: Русский (дореформенный)

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 374
Размер: 59 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com

Теги: история, научно-популярная, книги, Древняя гражданская община, La Cite Antique, Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Фюстель-де-Куланж Н.Д. - Древняя гражданская община. Исследование о культе, праве, учреждениях Греции и Рима (1895)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.