Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954)

Автор: didl3 от 10 января 2017, 18:34
Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954)

Книга Я.И. Перельмана знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с её замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звёздного неба. Автор показывает многие кажущиеся привычными и обыденными явления с совершенно новой и неожиданной стороны и раскрывает их действительный смысл. Задачи книги — развернуть перед читателем широкую картину мирового пространства и происходящих в нём удивительных явлений и возбудить интерес к одной из самых увлекательных наук, к науке о звёздном небе. Я.И.Перельман умер в 1942 г. во время блокады Ленинграда и не успел выполнить своё намерение написать продолжение этой книги.

Название: Занимательная астрономия
Автор: Яков Перельман
Год: 1954
Жанр: детская, астрономия, научно-популярная
Издательство: СССР, Москва, Государственное издательство технико-теоретической литературы
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 213
Размер: 5 MB
Скачать Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: детская, обучение, научно-популярная, книги, Занимательная астрономия

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Яков Перельман - Занимательная астрономия (1954)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.