Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013)

Автор: didl3 от 8 января 2017, 19:11
Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013)

Настоящее издание представляет собой воспроизведение вышедшего в 1923 г. в Петроградском издательстве «Academia» перевода опубликованной в 1911 г. работы, посвященной осмыслению начинавших складываться в это время релятивистских представлений о мире. Эта работа написана в то время, когда положения специальной теории относительности стали достоянием широкой общественности, а переход к следующим уровням обобщения, известным как общая теория относительности только подготавливался. В этой работе присутствует по крайней мере два положения, делающих ее по-прежнему актуальной: это прекрасный пример философского осмысления смены парадигмы, задаваемой изменяющимися представлениями о мире, и одновременно рассуждения, отделяющего сферу общефилософской интерпретации от собственно научной составляющей обсуждаемого материала. Книга будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся проблемами философии науки.

Название: Длительность и одновременность
Автор: Анри Бергсон
Год: 2013
Жанр: научно-популярная, философия
Издательство: Россия, Москва, КДУ, Добросвет
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 160
Размер: 2 МБ
Скачать Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Gigapeta.com

Теги: научно-популярная, философия, книги, Длительность и одновременность

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Анри Бергсон - Длительность и одновременность (2013)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.