Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016)

Автор: didl3 от 7 января 2017, 17:51
Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016)

25 декабря 1991 года в 19 часов 38 минут над куполом Сената Московского Кремля был спущен флаг Союза Советских Социалистических Республик. А на следующий день там же, в Кремле, сессия Совета Республик Верховного Совета СССР приняла декларацию о формально-правовом роспуске Советского Союза. Так тихо, почти буднично, завершилась 70-летняя история последней империи ХХ века. С тех пор минуло два с половиной десятилетия – целое поколение… Чем дальше во времени мы удаляемся от тех дней, тем теплее относимся к теням почившей державы. Тем чаще и увереннее слышим вокруг о крупнейшей геополитической катастрофе применительно к событиям двадцатипятилетней давности. А это уже недобротворное и мироточивое свойство человеческой памяти, это – признак обманутых ожиданий и неисцеленного недуга. Это диагноз сегодняшнего времени. К прошлому тянутся тогда, когда в настоящем не все ладно.

Название: Кончина СССР. Что это было?
Автор: Дмитрий Несветов
Год: 2016
Жанр: документальная, история, научно-популярная
Издательство: Россия, Москва, АСТ
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Размер: 5 МБ
Скачать Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Gigapeta.com

Теги: документальная, история, научно-популярная, книги, Кончина СССР, Что это было

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Дмитрий Несветов - Кончина СССР. Что это было? (2016)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.