Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001)

Автор: didl3 от 30 декабря 2016, 10:10
Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001)

Монография посвящена малоизученной проблеме личностной организации времени деятельности и жизни в целом. В многогранной авторской концепции преодолен разрыв, существующий между изучением субъективного (психологического) и объективного (физического, социокультурного, исторического) времени. Их связующим звеном является личность со своей темпоральной организацией, соотносящая свое субъективное время (сознания, бессознательного, переживания и т.д.) со временем самореализации в деятельности и жизненном пути, организатором которого она становится объективно.
В монографии представлена система темпоральных понятий, в их числе впервые понятие временного режима деятельности, и эмпирические данные о разных режимах различных профессий, более или менее оптимальных для разных типов личности.
Рассмотрены временные способности личности - планирование, своевременность и т.д., существенные для тайм-менеджмента. В интеграл личностного времени включено и идеальное, ценностное время-пространство, что позволило рассмотреть проблему развития личности в жизненном пути и человеческой культуре.
Представленные в монографии результаты многолетних исследований позволяют глубже раскрыть не только временные особенности личности, но сами механизмы ее активности, движущие силы ее изменения, развития и совершенствования.

Название: Время личности и время жизни
Автор: Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н.
Год: 2001
Жанр: научно-популярная, психология
Издательство: Алетейя
Язык: Русский

Формат: pdf, doc
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 5 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001)
Скачать с File-space.org
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com

Теги: научно-популярная, психология, книги, Время личности и время жизни

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Абульханова - Славская К.А., Березина Т.Н. - Время личности и время жизни (2001)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.