Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982)

Автор: didl3 от 29 декабря 2016, 11:16
Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982)

Настоящая монография посвящена анализу хеттских «царских» ритуалов, описания которых содержатся в клинописных табличках (XVII—XII вв. до н. э.) из архивов столицы Хеттского государства — Хаттусы (совр. Богазкёй, в 150 км восточнее Анкары). Изучение мифов и ритуалов народов Анатолии расширяет знания о культуре одной из самых ранних и крупных цивилизаций древнего Востока. Этот регион издавна был местом встреч и тесных контактов различных этносов, многих культурных традиций, религиозных верований и мифологий. Ритуалы и мифы, запечатленные в клинописных текстах II тысячелетия до н. э., помогают восстановить космологические и религиозные представления хеттов и хаттов, структуру их общества, этапы складывания государственности на территории Малой Азии.

Название: Ритуалы и мифы древней Анатолии
Автор: Ардзинба В.Г.
Год: 1982
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: М.: Наука
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 250
Размер: 6 MB
Скачать Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982)
Скачать с File-space.org
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com

Теги: история, научно-популярная, книги, Ритуалы и мифы древней Анатолии

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Ардзинба В.Г. - Ритуалы и мифы древней Анатолии (1982)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.