Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957)

Автор: didl3 от 26 декабря 2016, 06:32
Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957)

Настоящая работа посвящена древнейшей эпохе человеческой истории, отдаленной от нашего времени на десятки и сотни тысячелетий, эпохе существования первобытного стада и возникновения матриархальной родовой общины, совпадающей с древним каменным веком (палеолитом). Тогда еще только формировался человек современного физического типа с его высокоразвитой рукой и высокоорганизованным мозгом, еще только возникал родовой строй - основа всей первобытной истории. Выделившиеся из животного состояния дикие беспомощные люди делали самые первые шаги на пути покорения окружающей природы: у них начинали появляться грубые, примитивные орудия из дерева и камня; они начинали знакомиться с огнем и постепенно научились добывать его искусственно; они стали расселяться за пределы той довольно обширной зоны, где совершалось их выделение из животного состояния. В эту эпоху закладывался фундамент для всего позднейшего развития человеческой культуры.

Название: Древнейшее прошлое человечества
Автор: Борисковский П.И.
Год: 1957
Жанр: научно-популярная, история
Серия: Научно-популярная серия
Издательство: Издательство Академии Наук СССР
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 224
Размер: 7 MB
Скачать Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957)
Скачать с File-space.org
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com

Теги: научно-популярная, история, документальная, книги, Древнейшее прошлое человечества

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Борисковский П.И. - Древнейшее прошлое человечества (1957)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.