Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005)

Автор: didl3 от 15 ноября 2016, 00:45
Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005)

В июне 1940 года Франция подписала перемирие с Германией, выйдя из войны. Перемирие, скажем прямо, более чем странное. Многие назвали этот документ позорнейшей капитуляцией.Нужно смотреть не на заголовок документа, а на его статьи. Армия распущена, флот разоружен, выплачены репарации Это что, перемирие? Ну, да Бог с ними, с французами. Речь пойдет об англичанах, которые внезапно обнаружили, что оказались совершенно беззащитными в исключительно важном для себя районе — в Средиземном море. Союзник был потерян, а вместо него появился враг — фашистская Италия. До сих пор Муссолини вел себя сдержанно, прекрасно понимая, что соединенные англо-французские силы моментально сомнут его армию и флот. Но вот наступил, как ему казалось, удобный момент, и он забыл традиционную для Италии ориентацию па Англию. Наверное, он и сейчас охотно воздержался бы от войны с англичанами, ограничившись захватом французских владений в Африке. Но, «чтобы участвовать в мире, нужно участвовать в войне». Поэтому пришлось объявить войну и разваливающейся Франции, и крепко стоящей на ногах Англии.О первых операциях британского флота, а в особенности о деятельности Соединения Н и рассказывает эта книга.

Название: Бой неизбежен!
Автор: Смит П.Ч.
Год: 2005
Жанр: военная история
Серия: Военно-историческая библиотека
Издательство: АСТ
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 432
Размер: 113 MB
Скачать Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Salefiles.com
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Bezsms.org

Теги: военная, история, документальная, научно-популярная, книги, Бой неизбежен

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Смит П.Ч. - Бой неизбежен! (2005)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.