Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008)

Автор: didl3 от 3 ноября 2016, 21:12
Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008)

Новая книга популярного историка рассказывает о коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны. 1943 год открыл для Красной Армии «эру победных салютов».Остались в прошлом панические отступления и танкобоязнь, перебои со связью и лобовые атаки без артподготовки. Не было больше абсолютного превосходства вражеской авиации и ежедневных выматывающих душу налетов пикирующих бомбардировщиков. Однако наша артиллерия по-прежнему била не столько по целям, сколько по площадям; взаимодействие между родами войск не было отработано, а людские потери оставались неоправданно высокими.
И все же стратегическая обстановка понемногу менялась в пользу Красной Армии, которая вместе с опытом обретала веру в победу. По свидетельству писателя-фронтовика Василя Быкова: «Война учила. Постепенно военные действия, особенно на низшем эвене, стали обретать элемент разумности...»
Давшийся большой кровью опыт позволил в 1943 году одержать победы в сражениях за Сталинград, под Ржевом и на Курской дуге.
Впереди были «десять сталинских ударов», изгнание врага за пределы СССР, освобождение Европы, штурм Берлина и окончательный разгром фашизма...

Название: Год 1943 — «переломный»
Автор: Бешанов В.
Год: 2008
Жанр: военная, история
Издательство: М: Яуза, Эксмо
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 512
Размер: 38 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с File-space.org
Скачать с Gigapeta.com

Теги: военная, история, научно-популярная, документальная, книги, Год 1943, переломный

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Бешанов В. - Год 1943 — «переломный» (2008)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.