Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010)

Автор: didl3 от 14 августа 2016, 23:28
Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010)

Археологические исследования в Зимовниковском районе. Прокофьев. Раскопки поселений на реках Сал и Куберле. Rossica & Stavica. Некоторые особенности хронологической сегментации ранних известий Повести временных лет.Симметричность летописных дат IX - начала XI вв. 882-862-852. Свенельд: князь или воевода?. Франки, бопгары, киммерийцы и русы. О «веских» аргументах против историчности Рюрика. К датировке правления Игоря. К вопросу о возможных истоках предполагаемой древнерусской диархии. Двор Брячиславля. Игорь — неудачник? На коне или в ладье?. «... не покаяшася, и посла на ня римпяны». Иноплеменники у стен Киева. «Доверчивые варяги» Аскопьд и Дир. Парусимов Крест-энколпион из музейного собрания. Печенеги и дуумвират Владимировичей. Из политической истории Улуса Джучи. Семенов Чинтек-оглан, претендент на ханский престол в Золотой Орде. Семенов Пулад-ходжаи Хайр-Пулад. Традиционные архитектурные технологии в Йемене. Материалы и исследования по нумизматике Востока. О начале отливки имитаций китайских монет на северо-восточной периферии Поднебесной. Бангладеш: краткий историко-нумизматический очерк. Нассир: Необычная дата на монете бенгальского султана Фахр-ад-дина Myбарак-шаха. Монетный комплекс золотоордынского селища близ Писаревки. Парусимов Золотоордынские пулы из коллекции Зимовниковского краеведческого музея. К вопросу определения подлинности монет Ляо (государство киданей). Обычаи, обряды, ритуалы. Миф о строительной жертве в Пополь-Вух. Истории об убийстве трупа. Чаши из человеческих черепов. По следам несостоявшейся дискуссии. Об одном нуристанском обычае. Обезвреженный конь. Игра в кости в Древней Греции.

Название: Историко-археологические записки (2 тома)
Автор: Токарева Е.(ред.)
Год: 2010
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: Зимовниковский краеведческий музей
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 182
Размер: 122 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Salefiles.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Токарева Е.(ред.) - Историко-археологические записки (2 тома) (2010)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.