Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004)

Автор: didl3 от 21 июня 2016, 14:13
Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004)

Документальное повествование о создании ядерной бомбы, основанное на рассекреченных материалах «Атомного проекта СССР»«Белый архипелаг» — это десятки закрытых городов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, где создавалось и создается ядерное и водородное оружие. «Белый архипелаг» существовал параллельно с архипелагом ГУЛАГ, и одни и те же люди — И. В. Сталин, Л. П. Берия и их соратники и помощники — руководили ими. Колючая проволока вокруг городов и охрана из офицеров и солдат Внутренних войск по-прежнему отгораживают «Белый архипелаг» от остального мира. Около одного миллиона человек живут и работают в нем сегодня. Впервые удалось открыть неведомые страницы рождения «Белого архипелага». Удивительные судьбы и дела великих ученых XX века — И. В. Курчатова, И. Е. Тамма, П. Л. Капицы, А. П. Александрова, А. Д. Сахарова, Я. Б. Зельдовича и многих других предстают перед нами по-новому — слишком много тайн скрыто в прошлом. Часть из них приоткрывает эта книга. Ее автор — писатель и научный журналист Владимир Губарев — более сорока лет изучал историю создания атомной и водородной бомб в нашей стране и в Америке. Он встречался с большинством тех, о ком рассказывает эта книга. Это встреча не только с уникальными и неизвестными документами XX века, но и свидетельства очевидцев. Вот почему «Белый архипелаг Сталина» — событие в современной литературе.

Название: Белый архипелаг Сталина
Автор: Губарев В.С.
Год: 2004
Жанр: история, документальная, научно-популярная
Издательство: Молодая гвардия
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 456
Размер: 96 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Salefiles.com
Скачать с Gigapeta.com

Теги: история, документальная, научно-популярная, книги, Белый архипелаг Сталина

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Губарев В.С. - Белый архипелаг Сталина (2004)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.