Лурье С.Я. - Архимед (1945)

Автор: didl3 от 10 марта 2016, 16:03
Лурье С.Я. - Архимед (1945)

Соломон Яковлевич Лурье (1891-1964) – один из крупнейших антиковедов советского периода, автор замечательных научно-популярных книг для детей. Автор работ по древнегреческой истории, литературе,языкознанию, эпиграфике, фольклору, философии, истории математики. Преподавал в профессорском звании в нескольких университетах, доктор исторических, филологических и математических наук. Один из крупнейших исследователей общественных отношений античности и древнегреческой науки. Среди авторов, чьи сочинения переводились или комментировались им, – Ксенофонт, Плутарх, Демокрит, Фрэнсис Бэкон, Леонард Эйлер. Во многом благодаря работам С.Я. Лурье российская историческая наука советского времени внесла значительный вклад в изучение древнейшего (микенского) периода Греции. В настоящем издании приводится биография Архимеда, разбор его научных работ, дается оценка деятельности Архимеда в истории математики.

Название: Архимед
Автор: Лурье С.Я.
Год: 1945
Жанр: биография, мемуары, история
Издательство: Академии Наук СССР
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 272
Размер: 5 MB
Скачать Лурье С.Я. - Архимед (1945)
Скачать с Salefiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с File-space.org
Скачать с Gigapeta.com

Теги: биография, мемуары, история, научно-популярная, документальная, книги, Архимед

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Лурье С.Я. - Архимед (1945) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Лурье С.Я. - Архимед (1945)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Лурье С.Я. - Архимед (1945)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Лурье С.Я. - Архимед (1945)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.