Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014)

Автор: didl3 от 3 ноября 2015, 03:00
Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014)

Среди загадок русской истории особое место занимает тайна гибели двух сыновей крестителя Руси Владимира Святославича - Бориса и Глеба, убитых по приказу старшего брата Святополка,получившего в древнерусской литературе прозвище Окаянный. После изгнания Святополка началось почитание князей в княжеском роду. Память о этих страдальцах этих осталась для России священной. Русские люди, и преимущественно княжеский род, видели в них своих заступников и молитвенников. Летописи содержат много рассказов о чудесах исцеления, происходивших у их гроба, о победах, одержанных их именем и с их помощью, о паломничестве князей к их гробу и т.д. Сохранившиеся исторические свидетельства о гибели двух князей порождают круг непростых вопросов. На них отвечает в своей книге историк Д.А.Боровков.

Название: Тайна гибели Бориса и Глеба
Автор: Боровков Д.А.
Год: 2014
Жанр: история, научно-популярная
Серия: От Руси к империи
Издательство: Вече
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 340
Размер: 51 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014)
Скачать с Salefiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Bezsms.org
Скачать с File-space.org

Теги: история, научно-популярная, документальная, книги, Тайна гибели Бориса и Глеба

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Боровков Д.А. - Тайна гибели Бориса и Глеба (2014)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.