Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015)

Автор: didl3 от 13 сентября 2015, 21:59
Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015)

История Киевской Руси возникла как комментированный пересказ летописи. Преимущественно такой она остается и сегодня. Но летопись - Повесть временных лет - была создана в начале XII века.От событий, с которых она начинает свой рассказ, ее отделяют два с половиной века. Ее сообщения по большей части легендарны или вовсе выдуманы, и никакими достоверными источниками, которых мы не знали бы сегодня, летописец не располагал. Его рассказ выстраивается в характерную для средневековых хронистов "повесть о происхождении": откуда пришла правящая династия и как обрела подвластный ей народ. Это выдающееся литературное произведение, но совершенно недостоверная история. Никаких причин продолжать основывать на нем наши знания о прошлом не существует.
Как могла бы выглядеть начальная история Руси без Повести временных лет? Попыткой ответить на этот вопрос есть новая книга известного украинского историка Алексея Толочко.

Название: Очерки начальной Руси
Автор: Толочко А.П.
Год: 2015
Жанр: история, документальная, научно-популярная
Издательство: Киев. - СПб.: Лаурус
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 325
Размер: 8 MB
Скачать Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Bezsms.org
Скачать с Dfiles.ru
Скачать с File-space.org
Скачать с Gigapeta.com

Теги: история, документальная, научно-популярная, книги, Очерки начальной Руси

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Толочко А.П. - Очерки начальной Руси (2015)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.