Аудиокниги “Похождения Чичикова”, “Багровый остров” Михаил Афанасьевич Булгаков

Автор: lepihin от 30 августа 2013, 09:46
Аудиокниги   “Похождения Чичикова”, “Багровый остров” Михаил Афанасьевич Булгаков


Михаил Афанасьевич Булгаков по праву считается одним из великих писателей мира, который внес неоценимый вклад в русскую и мировую литературу. Не только его бессмертные романы заслуживают внимания. Но и короткие фельетоны, которые точностью своей и по сегодняшний день остаются актуальными.

«Похождения Чичикова» самостоятельный фельетон, который является продолжением бессмертной поэмы Гоголя «Мертвые души». Действие происходит в Москве периода НЭПа. Зарождающиеся рыночные отношения, провозглашаемое равенство на самом деле выливаются в разгильдяйство, безответственность, беспомощность системы. На фоне этого Чичикову легко расцвести и проявить всю мощь своего нрава прохвоста и мошенника.
«Багровый остров» – перевод романа Жюля Верна на свойственный Булгакову лад. Сам роман стал основанием придирок со стороны советской власти к Булгакову. Якобы, показывая жизнь туземцев, автор высмеивал идеи революции. Нападки со стороны критиков продолжались довольно долго. Но сегодня аудиокнига с остроумной пародией может порадовать любого любителя классики – искрометной и неподражаемой.

Читает аудиокниги Дмитрий Гор. Как всегда с чувством, настроением и искоркой. Четкий слог Булгакова в сочетании с красивым голосом Дмитрия Гора создают отличное настроение для прослушивания аудиокниги и получения удовольствия в любой обстановке: от вагона метро до домашнего прослушивания.

Язык: русский
Формат: mp3
Общая продолжительность: 1 час
Размер: 22 Мб
Автор: Михаил Афанасьевич Булгаков
Читает: Дмитрий Гор

Скачать:

Теги: булгаков, аудиокнига

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Аудиокниги “Похождения Чичикова”, “Багровый остров” Михаил Афанасьевич Булгаков в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Аудиокниги “Похождения Чичикова”, “Багровый остров” Михаил Афанасьевич Булгаков" взяты журналистом lepihin из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Аудиокниги “Похождения Чичикова”, “Багровый остров” Михаил Афанасьевич Булгаков" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Аудиокниги “Похождения Чичикова”, “Багровый остров” Михаил Афанасьевич Булгаков":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.