Модели цветового восприятия

Автор: vktr79 от 4 октября 2012, 09:31
Модели цветового восприятия

Название: Модели цветового восприятия
Автор: М.Фершильд
Издательство: Rochester Institute of Technology, USA
Год: 2004
Страниц: 439
Формат: PDF
Размер: 19.46 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский

«Модели цветового восприятия» — это современное и фундаментальное учебное пособие, закладывающее смысловой базис высшего профессионального образования в сфере работы с изображениями.
Фундаментальное знание специалиста, работающего с изображениями, — это, в первую очередь, знание (и понимание) физиологических законов цветового восприятия простых и сложных зрительных стимулов, а также знание законов цветорепродукционного процесса. Поэтому, если рассуждать вне технического и технологического контекстов цветовоспроизведения, апеллируя лишь к корневому смыслу происходящего, то между цветорепродукционным процессом и процессом моделирования цветового восприятия (оригинала и его будущей репродукции) можно уверенно поставить знак равенства.
Важно обратить внимание читателя на то, что словосочетание «Color Appearance Models» не имеет строго эквивалента в русском языке и в максимально близком переводе звучит как «Модели результатов цветового восприятия». Однако из соображений удобочитаемости и удобства дальнейшего использования здесь и далее оно будет переводиться как «Модели цветового восприятия», где «цветовое восприятие» означает не сам процесс зрительной перцепции цветовых стимулов, но конечный результат этого процесса. Очевидно, что достоверный прогноз результатов цветового восприятия зрительных стимулов, лежит в сфере непосредственных, прикладных интересов всех отраслей, работающих с изображениями, а именно: фотографии, полиграфии, кино, телевидения, WEB-индустрии.
Скачать Модели цветового восприятия
unibytes.com
gigabase.com
share4web.com

Теги: Модели цветового восприятия, цвет в фотографии

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Модели цветового восприятия в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Модели цветового восприятия" взяты журналистом vktr79 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Модели цветового восприятия" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Модели цветового восприятия":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.