Исследуя визуальный мир

Автор: yunik77 от 29 сентября 2011, 17:23
Исследуя визуальный мир

Эта книга представляет собой антологию текстов известного американского теоретика, профессора Чикагского Института искусств Джеймса Элкинса. Книга адресована широкой аудитории, но в первую очередь она будет полезна исследователям, занимающимся проблемами изучения визуальной культуры и истории искусства. Все тексты публикуются на русском языке впервые и дают достаточно полное представление об исследовательских интересах автора, охватывающих широкий круг проблем, связанных с созданием теории визуального образа.
В книге вы найдете от исследования «абстрактных машин лицеобразования» и способов чтения субграфемических изображений до генеалогии «микроскопического глаза» и критики концептуального империализма западной истории искусства.

Название: Исследуя визуальный мир
Автор: Элкинс Джеймс
Издательство: Вильнюс: ЕГУ
Год: 2010
Страниц: 538
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 22,45 Mb

Скачать книгу "Исследуя визуальный мир"


Теги: искусство

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Исследуя визуальный мир в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Исследуя визуальный мир" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Исследуя визуальный мир" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Исследуя визуальный мир":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.