Динамическое программирование в экономических задачах

Автор: yunik77 от 25 августа 2011, 14:47
Динамическое программирование в экономических задачах

В данном учебном пособии рассмотрены теоретические основы классического метода динамического программирования для решения задач управления многошаговыми процессами. Детально разобран ряд экономических задач данного типа, рассмотрены отдельные задачи теории графов, решение которых базируется на тех же идеях, что и основной принцип оптимальности. Изложение ведется на очень доступном уровне, сопровождается большим количеством примеров и иллюстраций.
Контрольные вопросы и задачи позволят закрепить полученные знания и обрести навык самостоятельного решения задач.
Пособие рассчитано на студентов экономических специальностей вузов, а также студентов технических специальностей, изучающих соответствующий раздел математического программирования.

Название: Динамическое программирование в экономических задачах
Автор: Лежнев А.В.
Издательство: Бином. Лаборатория знаний
Год: 2010
Страниц: 176, ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 16,36 Mb

Скачать книгу "Динамическое программирование в экономических задачах"


Теги: программирование, экономика

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Динамическое программирование в экономических задачах в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Динамическое программирование в экономических задачах" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Динамическое программирование в экономических задачах" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Динамическое программирование в экономических задачах":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.